Encontranos en

Metro

Tabla de posiciones de El Metro 2019

El Metro 2019
Foto: Bruno Tasende

Tras finalizar la primera ronda los 8 mejores equipos pasaron a disputar la Liguilla. Ver tabla y fixture de la Liguilla aquí. Por su parte los restantes 5 equipos disputan la Permanencia. Ver tabla y fixture de la Permanencia aquí

El Metro 2019 se denominará «100 Años del Club Atlético Stockolmo»

Los equipos participantes serán Miramar, Tabaré. Danubio, Lagomar, 25 de Agosto, Welcome, Colón, Larre Borges, Cordón, Verdirrojo, Peñarol, Stockolmo y Unión Atlética.

Posiciones

PosEquipoPJPGPPPtFavPCPTS
1PEÑAROL12102102091022
2CORDON129390082021
3MIRAMAR129394285721
4UNION ATLETICA128485684020
5L BORGES127596792119
625 AGOSTO127597495819
7TABARE125791189917
8COLON125788592817
9DANUBIO124889393316
10WELCOME124886395716
11STOCKOLMO125793895515
12LAGOMAR12210948101814
13VERDIRROJO123987297313
Click to comment

Dejar comentario

+ leídos