Encontranos en

Formativas

Se sorteó el grupo 4 de las Formativas 2020

Grupo 4 Formativas

Se realizó el sorteo de los grupos de Formativas 2020. El grupo 4 lo conforman Albatros, Capitol, Danubio, Defensores Maroñas, Larre Borges A, Montevideo, Tabaré Gris, Trouville Rojo, Peñarol y 25 de Agosto.

Se jugará una primera fase de grupos todos contra todos a una rueda. Para formar los grupos para la Temporada 2020, nos basamos en la cantidad de equipos inscriptos en el 2019. Esta primera instancia sirve para ordenar a los equipos del 1° al 12° (en grupos 1 y 2) y del 1° al 10° (en grupos 3, 4 y 5) para luego conformar series de 8 equipos. La fase de Grupos no suma para la Tabla Anual.

Fixture Grupo 4

Primera fechaSegunda fecha
LocalVisitanteLocal Visitante
25 DE AGOSTOCAPITOLCAPITOLMONTEVIDEO
ALBATROSL.BORGES ADEF.MAROÑASTABARE GRIS
TROUV. ROJODANUBIODANUBIOPEÑAROL
PEÑAROLDEF.MAROÑASL.BORGES ATROUV. ROJO
TABARE GRISMONTEVIDEO25 DE AGOSTOALBATROS

Tercera fechaCuarta fecha
Local VisitanteLocalVisitante
ALBATROSCAPITOLCAPITOLDEF.MAROÑAS
TROUV. ROJO25 DE AGOSTODANUBIOMONTEVIDEO
PEÑAROLL.BORGES AL.BORGES ATABARE GRIS
TABARE GRISDANUBIO25 DE AGOSTOPEÑAROL
MONTEVIDEODEF.MAROÑASALBATROSTROUV. ROJO

Quinta fechaSexta fecha
LocalVisitanteLocalVisitante
TROUV. ROJOCAPITOLCAPITOLDANUBIO
PEÑAROLALBATROSL.BORGES ADEF.MAROÑAS
TABARE GRIS25 DE AGOSTO25 DE AGOSTOMONTEVIDEO
MONTEVIDEOL.BORGES AALBATROSTABARE GRIS
DEF.MAROÑASDANUBIOTROUV. ROJOPEÑAROL

Séptima fechaOctava fecha
LocalVisitanteLocalVisitante
PEÑAROLCAPITOLCAPITOLL.BORGES A
TABARE GRISTROUV. ROJO25 DE AGOSTODANUBIO
MONTEVIDEOALBATROSALBATROSDEF.MAROÑAS
DEF.MAROÑAS25 DE AGOSTOTROUV. ROJOMONTEVIDEO
DANUBIOL.BORGES APEÑAROLTABARE GRIS

Novena fecha
TABARE GRISCAPITOL
MONTEVIDEOPEÑAROL
DEF.MAROÑASTROUV. ROJO
DANUBIOALBATROS
L.BORGES A25 DE AGOSTO

Conformación de las 7 series

Serie 1. Formado por los equipos ubicados del 1° al 8° de grupo 1.
Serie 2. Formado por los equipos ubicados del 9° al 12° de grupo 1 + 1° al 4° de grupo 2.
Serie 3. Formado por los equipos ubicados del 5° al 12° de grupo 2.
Serie 4. Formado por los equipos ubicados del 1° al 8° de grupo 3.
Serie 5. Formado por los equipos ubicados del 9° y 10° de grupo 3 + 1° al 6° de grupo 4.
Serie 6. Formado por los equipos ubicados del 7° al 10° de grupo 4 + 1° al 4° de grupo 5.
Serie 7. Formado por los equipos ubicados del 5° al 10° de grupo 5

Click to comment

Dejar comentario

+ leídos